О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Названы цены на обновленную Skoda Octavia

  705

Компания Skoda раскрыла цены на обновленный седан Octavia четвертого поколения. Прием заказов в России на новинку уже начался. Покупатели могут выбрать одну из трех комплектаций модели. Цены стартуют с отметки 1 338 000 рублей. Самая дорогая версия стоит от 1 700 000 рублей. Цены на предыдущую модель Octavia стартуют с отметки в 1 140 000 рублей. Производство автомобилей ведется в Нижнем Новгороде.

Новая Octavia будет продаваться с несколькими вариантами двигателей. Так, базовая версия Active Plus оснащается бензиновым двигателем в 1,6 литра мощностью в 110 л.с. Двигатель работает в паре с 5-ступенчатой механической коробкой передач или 6-стуменчатым «автоматом».

Продажи новинки начнутся в России с более дорогостоящей версии Ambition Plus с двигателем TSI в 1,4 литра и мощностью в 150 л.с. Этот агрегат работает в паре с 6-ступенчатой механической коробкой передач или 8-ступенчатой автоматической трансмиссией. Стоимость этой версии стартует с отметки в 1 398 000 рублей. Самая дорогая версия седана оснащается турбодвигателем на 2,0 литра в 190 л.с. Двигатель работает в паре с 7-ступенчатой преселективной роботизированной коробкой передач DSG.

Комплектация базовой версии Active Plus включает в себя светодиодные дневные ходовые огни, 16-дюймовые диски. Также сюда входит мультимедийная система Swing и система безключевого запуска двигателя. Дополнительно можно установить двухзонный климат-контроль Climatronic, круиз-контроль с ограничением скорости, датчик усталости водителя и задние датчики парковки.

Более дорогая комплектация Ambition Plus включает в себя светодиодные фары, круиз-контроль с ограничителем скорости, датчик дождя и света, задние датчики парковки. В качестве опции можно установить цифровую приборную панель, камеру заднего вида, акустическую систему с 12 динамиками и электропривод двери багажника.

Самая дорогая версия Style Plus оснащается светодиодной оптикой, колесными дисками на 17 дюймов, хромированной накладкой на нижней части радиаторной решетки. В салоне установлена цифровая приборная панель, дисплей в 10 дюймов от медиасистемы с возможностью настройки графики. Также есть система контроля слепых зон и выезда с парковки задним ходом, навигационная система Columbus и функция бесключевого доступа. Дополнительно можно установить матричные фары, которые подстраиваются под встречный транспорт и самостоятельно выбирают режим работы исходя из дорожной ситуации. Используя такие фары, можно постоянно ездить с дальним светом и не ослеплять встречных водителей.

Седан четвертого поколения построен на платформе MQB, той же, что и предыдущая версия. У новинки увеличились габариты в длину на 1,9 см, в ширину на 1,5 см. Колесная база 2686 мм.

В августе этого года компания Skoda продала в России 9001 автомобиль. Данный показатель вырос на 28% по сравнению с августом прошлого года. Тогда было продано 7007 автомобилей бренда.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика