О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Названы автомобили с наибольшей остаточной стоимостью

  959

Специалисты аналитического агентства «Автостат» опубликовали рейтинг автомобилей с наибольшей остаточной стоимостью после 5 лет эксплуатации.

Для исследования были изучены данные 2,1 тысячи модификаций автомобилей. Для анализа отбирались модели, продаваемые в России. Чтобы вычислить остаточную стоимость, брали цену на новый автомобиль, купленный в третьем квартале 2015 года и цену ее перепродажи ровно через 5 лет, в 3 квартале этого года. Затем на основе данных рассчитывался индекс остаточной стоимости.

В массовом сегменте меньше всего дешевеет автомобиль Kia Picanto. Он сохраняет 93,1% от своей цены. На втором месте Hyundai Solaris – эта модель сохраняет 88,1% от первоначальной цены. На третьем месте Toyota Corolla с показателем в 84%.

В сегменте премиальных авто на первом месте Porsche Boxster с показателем в 89,5% остаточной стоимости. На втором месте - Mercedes-Benz C-класса (75,5%) и Infiniti M/Q70 с показателем в 82% остаточной стоимости.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика