О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Названа средняя цена автомобиля в России

  638

Специалисты аналитического агентства «Автостат» провели исследование и вычислили среднюю цену на новый легковой автомобиль в России в январе 2021 года. Этот показатель равен 1 млн 803 тысячи рублей. Средняя цена подорожала на 13,3% по сравнению с январем 2020 года.

Также были просчитаны средние цены на новую иномарку и новый отечественный автомобиль. Средневзвешенная цена иномарки выросла на 14,1% и составила 2 млн 111 тысяч рублей. Средняя цена на новый отечественный автомобиль составила 747 тысяч рублей, что на 7,7% выше, чем в прошлом году.

По итогам прошедшего года средняя цена на новый легковой автомобиль составила 1,68 млн рублей. Показатель вырос на 7% по сравнению с 2019 годом. Цена на автомобиль массового сегмента составила 1,33 млн рублей, а на автомобиль премиум сегмента – 4,93 млн рублей.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика