О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Названа доля продаж новых отечественных автомобилей в России

  610

Специалисты аналитического агентства «Автостат» провели исследование и выяснили, что по итогам прошедшего года доля продаж легковых автомобилей российских производителей составила 27%. Всего за 2020 год было продано 431 168 российских легковых и легких коммерческих автомобилей. Показатель снизился на 7,3% по сравнению с 2019 годом. Но на фоне общего падения рынка на 9,1% доля отечественных автомобилей увеличилась с 26,4 до 27%.

Автомобили производства АвтоВАЗ занимают лидирующее положение: было продано 343 512 автомобилей. Это на 5% больше, чем в 2019 году. Продажи коммерческих автомобилей ГАЗ снизились на 20% и составили 51 19 авто.

Автомобили Lada и ГАЗ попали в десятку лидеров по продажам. При этом Lada занимает первое место, ГАЗ – девятое. Компания УАЗ находится на 12-ом месте. Продажи этой компании упали на 6% до 36 487 автомобилей.

Доля иномарок по итогам продаж 2020 года занимает 73% или 1,16 млн проданных авто. Лидерами среди иномарок являются такие модели, как KIA Rio, Hyundai Creta, Volkswagen Polo, Hyundai Solaris и Toyota RAV4.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика