О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Налог на роскошные автомобили планируется пересмотреть

  983

Со ссылкой на замминистра финансов Ильи Трунина стало известно, что власти могут пересмотреть повышенный транспортный налог на дорогие (роскошные) автомобили. Сейчас к роскошным автомобилям относятся ТС стоимостью выше 3 млн рублей.

Как пояснил Трунин, для этого необходимо понять, какие сейчас машины относятся к дорогим и как это распределяется по всей линейке машин. Но при этом чиновник уточняет, что к серьезному обсуждению об изменении данного налога еще не приступили. Чтобы процесс был начат, с инициативой должен выступить Минпромторг.

Ранее стало известно, что в Минпромторге прорабатывается вопрос о повышении транспортного налога на «роскошные» автомобили. Как отметил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров, решение прорабатывается вместе с коллегами из Минфина.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.
НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика