О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Начала действовать госпрограмма по переводу автомобилей на газовое топливо

  1210

С 20 июля в России начала действовать обновленная государственная программа, по которой 90% затрат на переход с бензина на газ будет компенсировано автовладельцам. 30% затрат компенсирует «Газпром» в рамках маркетинговых программ дочерней компании «Газпром газомоторное топливо» и 60% затрат компенсирует в виде субсидий государство. Речь идет о затратах на переоборудование. То есть, автомобилисты для перевода автомобиля на газовое топливо, должны будут оплатить 10% от стоимости работ.

По программе речь идет о переходе на компримированный природный газ (КПГ). Переход с бензина на газ позволит снизить затраты автомобилистов на топливо на 60-65%. По информации «Газпром газомоторное топливо» легковой автомобиль на одной заправке газом может проехать примерно 250 км, а грузовой автомобиль – 450-500 км. Стоимость оборудования для перехода на газовое топливо составляет от 60 до 90 тысяч рублей.

Постановление о помощи государства гражданам, желающим перевести свой автомобиль на газ, было подписано в июне Михаилом Мишустиным. На эти цели выделяется 2,7 млрд рублей до 2024 года. Также в рамках программы предполагается строительство около 1,3 тысяч газовых заправок.

Заместитель министра энергетики России Антонн Инюцын считает, что эта мера может стать поддержкой и физических лиц, и субъектов малого и среднего бизнеса, чья деятельность связана с перевозками или доставкой товаров.

Как считает ведущий̆ научный̆ сотрудник лаборатории исследований проблем предпринимательства РАНХиГС Степан Земцов, главная проблема в реализации этой программы – малое количество газовых заправочных станций.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика