О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

На Заводском шоссе начали укладывать первый слой асфальта

  667

Как сообщает администрация города, в Самаре начались работы по укладке нижнего слоя асфальта на Заводском шоссе. Пока работы ведутся на одной из полос. В этом году Заводское шоссе ремонтируется на участке от улицы Авроры до улицы 22 Партсъезда. Работы по реконструкции дороги были начаты в сентябре 2019 года. В прошлом году в основном проводились работы по переносу и строительству коммуникаций. К началу этого сезона перекладку и строительство коммуникаций произвели на большей части ремонтируемого участка.

Более чем на 50% готова новая система ливневой канализации. Раньше на Заводском шоссе ее не было. Отдельные участки уже полностью оснащены «ливневкой». Общая протяженность ее должна составить 4 километра. Из них на 2,7 км работы уже завершены, на оставшейся части работы подходят к концу. Также сообщается, что на 98% выполнено обустройство водопровода. Проведена значительная часть работ по переустройству бытовой канализации и прокладки кабеля электроснабжения.

Как пояснил руководитель департамента градостроительств Самары Сергей Шанов, всю зиму на Заводском шоссе проводились работы по перекладке сетей и теперь подрядчик приступил к работам по строительству дорожного полотна.  Отрезок длиной 700 метров уже оснащен щебеночным основанием, его обрабатывают битумной эмульсией, а затем приступают к работе по укладке асфальта.

Первый, нижний слой асфальта – это пористый асфальтобетон. После него будут уложены еще два слоя: второй более плотный, верхний щебеночно-мастичный. Общая толщина асфальта должна составить 12 см. толщина слоев была рассчитана проектировщиками исходя из нагрузок и интенсивности движения на Заводском шоссе.

Как только подготовленную полосу заасфальтируют, по ней будет открыто движение автомобилей. Это должно улучшить дорожную ситуацию. А подрядная организация приступит к работам на оставшемся пространстве.

Укладку асфальта на Заводском шоссе планируется завершить к началу осени. Отмечается, что при выполнении работ учитываются пожелания представителей предприятий, которые располагаются рядом с Заводским шоссе. Так, в некоторых местах изменен радиус поворотов и съездов к предприятиям, расширены и сами съезды. Где это будет возможно, будут обустроены левые повороты.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика