О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

На вторичном рынке Самары преобладает спрос на авто с «механикой»

  723

Как показало исследование сервиса «Авито.Авто», в России на вторичном рынке большой популярностью пользуются автомобили с механической коробкой передач (МКП), а не машины с автоматом (АКП). Так, в среднем спрос на механику в два раза выше, чем на машины с автоматом, а цена на такие машины ниже на 66%. Исключение есть в ряде городов – Иркутске, Новосибирске, Москве, Красноярске и Краснодаре.

В третьем квартале текущего года автомобилисты в 67% интересовались именно автомобилями с механикой. А машины с автоматической коробкой передач оказались на втором месте с показателем в 30,4%. На третьем месте на вторичном рынке находятся автомобили с вариатором и затем – с роботом. Структура предложений на рынке с этими типами коробки передач идентична структуре спроса.

Цена на машины с механической коробкой передач оказалась и более доступной. Средняя цена на такие авто 264 518 рублей. А средняя цена автомобилей с автоматом – 786 718 рублей. Средняя цена автомобилей с вариатором 717 635 рублей, а с роботом – 631 578 рублей.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика