О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

На строительство нового моста через Волгу область получит 18 млрд рублей

  669

Из федерального бюджета Самарская область получит 14 млрд рублей на строительство нового моста через реку Волга в районе села Климовка. Проект получил название «Обход г.Тольятти». Всего же в 2021 году на реализацию проекта будет переведено 18 млрд рублей.

Помимо строительства моста проект также предполагает возведение трассы с транспортными развязками и путепроводами. Дорога и мост станут частью международного транспортного коридора «Европа – Западный Китай».

Работы по строительству моста были начаты в 2019 году. Всего на реализацию проекта потребуется 120 млрд рублей. Средства выделяются из федерального бюджета, бюджета области и по концессиональному соглашению от частного инвестора. Проезд по новой дороге будет платным. Движение по нему планируют открыть в 2023 году. С 2019 по 2023 год из федерального бюджета должны выделить 67 млрд рублей.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика