О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

На Мичурина начали укладывать асфальт

  2206

Как сообщает пресс-служба администрации города, в Самаре на улице Мичурина начались работы по укладке асфальта. Работы ведутся на участке протяженностью 2,5 км от проспекта Масленникова до улицы Чкалова в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В этом году в первую очередь ремонтные работы в рамках нацпроекта ведутся на дорогах, история которых связана с Великой Отечественной войной. На Мичурина раньше работал 4-ый государственный подшипниковый завод.

На этой улице ремонтные работы проводятся по принципу «от фасада до фасада». Днем на тротуарах укладывается плитка, так как это покрытие выглядит более эстетично и проще ремонтируется. Ночью дорожники укладывают асфальт. Толщина первого слоя асфальта составляет 5 см.

Как пояснил мастер дорожного участка подрядной организации «НПФ «XXI Век» Валерий Хрулин, сначала рабочие работают на одной полосе, затем перестраиваются и укладывают асфальт на другой полосе. Такая схема позволяет избежать полного перекрытия дороги. Для завершения работ по укладке первого слоя асфальта потребуется примерно 3 дня. После этого начнутся работы по укладке второго слоя асфальта. Его толщина также составит 5 см.

На объекте работает 30 специалистов, 18 единиц специальной техники, в том числе 6 катков и асфальтоукладочный комплекс. Помимо укладки нового асфальта на проезжей части Мичурина будут отремонтированы смотровые люки и дождеприемники колодцев. Организация, которая выполняет работы по ремонту дороги, затем будет в течении следующих пяти лет за свой счет проводить ремонт по гарантии и устранять все недостатки.

В период распространения коронавирусной инфекции дорожники работают в масках, пользуются антисептиками и регулярно дезинфицируют технику.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика