О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

На Фрунзенском мосту появились трещины

  1238

Житель нашего города Алексей Елхимов опубликовал в социальных сетях фотографии опор Фрунзенского моста, на которых появились довольно глубокие трещины. Фотографии вызвали массу вопросов и опасений среди жителей города, и минстрое дали пояснения.

По словам представителей министерства, данные трещины являются усадочными. Они образовались при бетонировании из-за разницы температур внутри массивного бетонного ядра ростверк и внешней «рубашки». Из-за большой массы ростверк залива в два этапа. Появившиеся трещины не являются глубокими. Отверстия в них – устройства для нагнетания ремсостава.

В министерстве подчеркнули, что дефекты не являются критическими. Более того, подрядная компания, занимавшаяся строительством моста, уже приступила к устранению трещин. Работы проводятся за счет подрядчика в рамках гарантийного ремонта.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика