О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

На Фрунзенском мосту бетонируют плиты проезжей части

  834

В Самаре продолжается строительство одного из самых ожидаемых инфраструктурных объектов – Фрунзенского моста. На данный момент основные работы сосредоточены на бетонировании плиты проезжей части пролетного строения моста (мост через реку Самару). Всего предстоит забетонировать 13 участков, строители провели работы на четырех, а также ведется подготовка к бетонированию двух участков.

Как рассказал главный инженер АО «Стройтрансгаз» Алексей Атылин, работы производятся захватками. То есть, сначала рабочие строят несъемную опалубку и каркас из арматуры, после этого создается монолит проезжей части. Бетон, который поступает на объект, проходит проверку во входной лаборатории. Каркас из арматуры в настоящее время сооружен на 40%, а бетонные работы выполнены на 25%.

Всего для бетонирования моста через реку Самару используют 5 тысяч кубометров бетона и 2 тысячи тонн арматуры. После того, как будут проведены работы по бетонированию, будет произведена гидроизоляция, а затем начнутся работы по укладке асфальта.

Параллельно с этими работами ведутся работы и на других объектах Фрунзенского мостового перехода. Так, строятся развязки на улице Фрунзе и улице Шоссейной. Кроме того, к финалу подходят земляные работы, а также работы по укреплению насыпи бетонными плитами.

На объекте работает больше 300 человек. Работа ведется в две смены. Как отметил Алексей Атылин, движение планируется запустить по мосту до конца этого года.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика