О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

МВД предлагает ввести наказание за систематические нарушения ПДД

  852

В МВД РФ планируют ввести дифференцированное наказание за регулярные нарушения ПДД. Эту инициативу планируется реализовать в 2018 году. Об этом стало известно от пресс-службы ведомства. Но как именно будут наказываться водители, регулярно нарушающие ПДД, пока неизвестно.

В сообщении указывается, что в 2018 году будет продолжена работа по наведению порядка на дорогах страны. И это коснется внесения предложений о дифференцированном наказании за «систематические нарушения ПДД и эксплуатации ТС», также работа будет продолжена по уточнению порядка установления факта употребления алкогольных напитков со стороны участников дорожного движения.

Еще в 2016 году в Госдуме в первом чтении был одобрен законопроект, по которому предлагается административная ответственность за нарушение одних и тех же ПДД более трех раз. Это такие нарушения, как превышение скорости на 40, 60 и 80 км/час, проезд на красный сигнал светофора, выезд на железнодорожный переезд и др. Но во втором чтении законопроект был отклонен.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.
НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика