О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

МВД предлагает отнимать права у водителей, систематически нарушающих ПДД

  732

В МВД РФ выступили с инициативой ужесточения наказания для водителей, которые систематически нарушают одни и те же правила дорожного движения. Для автомобилистов, которые за год более трех раз нарушат одно и то же правило, предлагается ввести наказание в виде лишения водительских прав сроком от 1 до 1,5 лет. Штрафы, выписанные с помощью дорожных камер, учитываться при этом не будут.

Также в МВД предлагают ужесточить еще одно наказание. Для тех, кто садится за руль, не имея водительских прав, повысить штраф с 15 тысяч рублей до 30 тысяч рублей. В ведомстве подчеркивают, что данные предложения не предлагается ввести в рамках балльной системы.

Ранее была опубликована информация о росте  количества злостных нарушителей ПДД. За два года количество таких водителей увеличилось в два раза. Так, количество водителей, нарушивших ПДД от 50 до 100 раз выросло с 29 тысяч до 45 тысяч. А количество водителей со 100 и более нарушениями увеличилось с 7 тысяч до 12 тысяч. Данный рост объясняется увеличением количества дорожных камер, которые фиксируют нарушения ПДД.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика