О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

МВД предлагает обязать раскрывать данные об иностранных водителях

  578

В МВД разработали законопроект, по которому предлагается обновить перечень информации из автоматической системы ОСАГО и собирать информацию о собственниках автомобилей, зарегистрированных в других государствах.

В проекте отмечается, что ДТП с участием автомобилей, принадлежащих иностранцам, могут происходить и из-за отсутствия профилактического воздействия. Дело в том, что владельцев с регистрационными знаками других государств сложно идентифицировать при автоматической фиксации правонарушений.

В случае принятия предлагаемых мер, будет обеспечена неотвратимость наказания иностранных граждан и иностранных перевозчиков за нарушение ПДД в России. Кроме того, отечественные и иностранные перевозчики будут поставлены в равные условия.

В пояснительной записке к проекту отмечается, что в 2019 году был зафиксирован рост аварийности с автомобилями, зарегистрированными в иностранных государствах. Количество таких ДТП выросло на 9,3% по сравнению с 2018 годом. Проект МВД проходит процедуру общественного обсуждения.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика