О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

МВД предлагает оборудовать автобусы ремнями безопасности

  512

В Российских пассажирских автобусах могут появиться трехточечные ремни безопасности. С таким предложением выступило МВД России. Оборудование ремнями безопасности поможет предотвратить тяжелые последствия при ДТП.

Как отмечают в ведомстве, среди угроз безопасности дорожного движения – большое количество ТС, не отвечающих современным требованиям безопасности. В частности, речь идет об автобусах. В МВД рассказали, что в рамках рабочей группы, созданной совместно с Росстандартом и МВД РФ, разрабатываются дополнительные требования государственного стандарта безопасности конструкции автобусов. Ужесточение и совершенствование требований к безопасности легковых автомобилей показало положительный результат. Этот опыт хотят перенести и в отношении пассажирских автобусов. Так, требования к безопасности конструкции автобусов затронут такие параметры, как наличие ремней безопасности, расстояние между сидениями, способ крепления сидений в автобусах и жесткость кузова.

Стратегия безопасности дорожного движения на 2018-2024 года разработана с целью повышения безопасности дорожного движения и снижения смертности в ДТП до нулевого уровня к 2030 году.

В конце февраля этого года Владимир Путин на коллегии МВД попросил принять дополнительные меры для обеспечения безопасности пассажирских перевозок. Ранее в ГИБДД предложили оборудовать автобусы подушками безопасности. ГАИ уже внесло это предложение в Росстандарт.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика