О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

МВД отреагировало на новые предложения о водительских удостоверениях

  1326

В МВД, ссылаясь на официального представителя Ирину Волк, опровергли информацию о намерении начать продлевать водительские удостоверения в автоматическом режиме. Как отметила Ирина Волк, чтобы произвести обмен этого документа, необходимо предоставить медицинскую справку.

Кроме того, результаты медицинского освидетельствования относятся к врачебной тайне и не передаются третьим лицам. В МВД нет единой информационной базы, в которой бы содержалась информация о выданных ранее медицинских справках. Именно по этой причине реализация инициативы автоматически продлевать водительские права невозможна.

Ранее с этим предложением выступил Алексей Чукарин, руководитель аналитического подразделения департамента информационных технологий Москвы. По словам Чукарина, продлить действие водительских прав могли бы те водители, за которыми не числится критическое количество нарушений ПДД.

Также в МВД рассказали, что против размещения на водительских правах отметок о согласии на донорство. Подобные предложения также выдвигались раньше. В МВД эту идею реализовывать не планируют.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика