О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

МВД назвало самое частое нарушение ПДД в России

  1628

В России за десять месяцев 2018 года количество штрафов за нарушения ПДД выросло на 20%. Всего за этот период водителям выписали 112,3 млн постановлений

В России в 2017 и 2018 годах водителей чаще всего штрафовали за нарушение скоростного режима. Об этом сообщает RT со ссылкой на данные МВД. Также в «антирейтинг» самых распространенных нарушений ПДД вошли: несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой, проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика.

Помимо этого, водителей часто штрафовали за неправильный обгон и езду без ОСАГО или с поддельным полисом. При этом в ведомстве заметили, что за десять месяцев 2018 года количество штрафов выросло на 20%. Всего за этот период водителям выписали 112,3 млн постановлений.

По данным ГИБДД, 80% всех штрафов за нарушения ПДД выносятся в автоматическом режиме. По расчетам Госавтоинспекции, доля ошибочных штрафов составляет менее процента.

В России со следующего года мелкие штрафы ГИБДД начнут списывать в упрощенном порядке. Это заложено в новой редакции закона «Об исполнительном производстве», сообщает издание «Коммерсантъ», которое смогло ознакомиться с документом. Нововведение касается лишь штрафов в размере до 3 тыс. руб., вынесенных с применением камеры. Их будут взыскивать в электронном режиме без начала исполнительного производства, которое сейчас заводится по истечении 70 дней с момента вынесения постановления. На первом этапе на добровольную оплату штрафа отведут два дня.

Кроме того, письма со штрафами ГИБДД начнут хранить на почте не 30 дней, а всего неделю. С такой инициативой выступило Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций. Если через неделю водитель не заберет «письма счастья», их отправят обратно в ГИБДД, а затем штраф вступит в силу.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика