О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

МВД и Минкомсвязи разработают приложение для фиксации нарушений ПДД

  662

Министерство внутренних дел РФ совместно с Минкомсвязи разработают специальное мобильное приложение для фиксации нарушений ПДД. Об этом стало известно из сообщения начальника отдела по работе с обращениями граждан управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД Анны Горюновой. С такой просьбой в МВД обратился депутат заксобрания Ленобласти Владимир Петров.

Чтобы приложение заработало, нужно будет внести изменения в административное законодательство. После внесения поправок можно будет привлекать водителей к административной ответственности за нарушения ПДД в случае, когда они зафиксированы на фото- видеокамеру и переданы в Единый портал госуслуг.

Также в скором времени должна заработать другая система – «Народный инспектор». С ее помощью граждане смогут фиксировать нарушения ПДД на камеры своих смартфонов и отправлять информацию о нарушениях в ГИБДД. Законопроект об этом уже принят в первом чтении Госдумы. Его подготовили в правительстве РФ в 2017 году.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика