О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Мост через Волгу в селе Климовка планируют построить быстрее

  645

Главгосэкспертиза одобрила проектно-сметную документацию на строительство мостового перехода через Волгу в селе Климовка с дорогами в Ставропольском и Шигонском районах Самарской области.

Изменение проектной документации было проведено по инициативе «Концессионной компании «Обход Тольятти» с целью сокращения сроков работ. В результате мост планируют ввести в эксплуатацию в конце 2023 года. Мост будет строиться по технологии строительства моста через Керченский пролив. Изначально продолжительность строительства мостового перехода по проекту составляла 63,5 месяца. После корректировки документов срок сократился до 48 месяцев.

Через Волгу строится четырехполосный мост и скоростная трасса. Новая дорога разгрузит участок федеральной трассы М-5 «Урал», проходящий по плотине Жигулевской ГЭС и сократит время в пути между Москвой и Самарой с 16 до 8 часов. Это  станет возможным при условии введения в эксплуатацию скоростной дороги «Москва – Нижний Новгород – Казань».

На строительной площадке объекта подготовлена вспомогательная инфраструктура для проведения основных работ по возведению моста.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика