О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Минюст отказался от повышения штрафов в новом КоАП

  1337

В Министерстве юстиции РФ отказались от предложения повысить штрафы в обновленном Кодексе об административных правонарушениях. Это решение было принято после того, как проект прошел публичные обсуждения и был подвергнут критике. Особенно много недовольных было поправками, по которым предполагалось значительно увеличить штрафы ПДД.

Например, за превышение скорости от 20 до 40 км/час штраф планировалось повысить до 3000 рублей. А за превышение скорости от 40 до 60 км/час штраф планировалось повысить до 4000 рублей. Сейчас за эти нарушения действуют штрафы в 500 и 1500 рублей соответственно.

В обновленном КоАП планируется закрепить презумпцию невиновности. По ней лицо, привлекаемое к административной ответственности, будет невиновным до тех пор, пока его виновность не установят в порядке, предусмотренном Процессуальным кодексом. Минюст предлагает заменить штраф за первое негрубое нарушение предупреждением.

Также в новом КоАП предлагается ужесточить требования к дорожным камерам.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика