О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Минтранс предлагает использовать тахографы для предрейсовых проверок

  632

На сайте правовой информации  regulation.gov.ru размещен проект Министерства транспорта РФ, по которому предлагается расширить функционал тахографов и использовать их для предрейсовых проверок.

Так, предлагается внести поправки в статью 20 закона «О безопасности дорожного движения» и обязать перевозчиков передавать в специальную систему информацию о каждом предрейсовом осмотре ТС. Напомним, тахографы – устройства, с помощью которых ведется контроль за соблюдением режима труда и отдыха водителей автобусов и грузовиков. Такими устройствами оснащено около 760 тысяч ТС. Минтранс предлагает, чтобы контролер после осмотра ТС записывал информацию о проверке на карту тахографа. А устройство уже будет передавать информацию с систему, где регистрируются все данные с тахографов. Пока этой системы нет, но ее планируют создать.

Информация, которую могут передавать тахографы: марка ТС, его VIN номер, автомобильный номер ТС, ФИО контролера, координаты, время и дата проведения осмотра, каковы показания одометра и итог проверки.

В документе прописано, что требования должны начать действовать через год после опубликования закона, а в ряде регионов (Москва, Санкт-Петербург, Московская и Ленинградская области) через два года.

Пока неизвестно, во сколько обойдется создание новой информационной системы, сколько будет потрачено на передачу файлов и их хранение. В своем проекте Минтранс указывает в качестве источника финансирования программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах».

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика