О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Минтранс области ищет подрядчика для реконструкции Ново-Садовой

  676

Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области планирует провести реконструкцию улицы Ново-Садовой от улицы Полевой до проспекта Кирова и для этого ищет подрядчика, который проведет второй этап работ.

В рамках проекта реконструкции предусмотрено строительство транспортной развязки с путепроводом на пересечении с улицей Советской Армии. Также планируется построить новую дорогу по улице 22 Партсъезда на участке от улиц Ново-Садовой до Московского шоссе.

Для выполнения работ необходимо будет вырубить 1345 деревьев и вывезти их, снять старый асфальт, подготовить грунт для основания дорожного полотна. В рамках реконструкции предусмотрен демонтаж дорожных знаков и ограждений, павильонов остановок общественного транспорта. После будут восстановлены тротуары и газоны, заменены смотровые люки.

Гарантийный срок на выполненные подрядчиком работы следующий: земляное полотно – 15 лет, нижний слой покрытия и основание дорожной одежды – 8 лет, верхний слой дороги – 5 лет, инженерно-мостовое сооружение – 8 лет, барьерное ограждение – 5 лет, дорожная разметка с применением термопластика – 1 год и 2 года на другие элементы обустройства.

Работы должны быть выполнены до 1 декабря 2023 года. Максимальная цена контракта согласно условиям тендера – 3,58 млрд рублей. Оплата будет разбита на три этапа: в 2021 году 1,48 млрд рублей, в 2022 году – 1 млрд рублей и в 2023 году – 1,1 млрд рублей.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика