О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Минпромторг РФ предлагает ограничить максимальную наценку дилеров на авто в 10%

  699

Минпромторг РФ выступил с предложением ввести ограничение в 10% на максимальную наценку официальных автодилеров при продаже новых автомобилей. Это ограничение предлагается оставить действующим и в период пикового спроса на авто.

Как пояснили в ведомстве, ведутся переговоры о достижении договоренностей между ассоциацией «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) и объединением автомобильных производителей о том, чтобы даже в период пикового спроса автодилеры ограничивали наценку на авто в 10%. Сейчас, при наличии рекомендованных розничных цен, на фоне повышенного спроса и дефицита авто дилеры продают автомобили с искусственно завышенными дополнительными опциями.

Еще в августе прошлого года дилеры сообщили о нехватке автомобилей. Ситуация сложилась из—за снижения объемов производства и дефицита электроники для автомобилей. По прогнозу РОАД дефицит автомобилей продолжится и в начале 2022 года.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика