О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Минфин предлагает увеличить страховое покрытие ОСАГО

  527

Министерство финансов выступило с инициативой отменить несколько коэффициентов, используемых при расчете стоимости ОСАГО и увеличить страховое покрытие до 1 миллиона рублей.

Об этом стало известно из заявления президента Российского союза автостраховщиков (РСА) Игоря Юргенса. На данный момент согласно действующему законодательству максимальное страховое покрытие по ОСАГО - 400 тысяч рублей.

Минфин предлагает отменить два коэффициента: территориальный и мощности. Напомним, они используются при расчете стоимости полиса ОСАГО. Также в ведомстве предлагают заключать договора страхования на более длительный срок: 2 года и более.

Предложения Минфина нашли поддержку в Совете Федерации. Ранее было предложено привязывать полис ОСАГО к автомобилистам, а не к машинам. С этой инициативой выступил заместитель председателя Совета Федерации Николай Журавлев. Эту идею уже одобрили в Центробанке и Федеральной антимонопольной службе.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика