О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Минфин предлагает увеличить стоимость ОСАГО для водителей, уличенных в опасном вождении

  434

Законопроект, который предлагает ввести повышающий коэффициент для расчета стоимости ОСАГО, был рассмотрен в МВД. По проекту предлагается применять коэффициент в зависимости от того, какие ПДД были нарушены. В МВД высказали несколько претензий к данному проекту и предлагают его доработать. Этим займутся в Минфине.

В первой версии проекта предлагалось, что размер коэффициента будет зависеть от количества нарушений ПДД за год. Если водитель получил 5-9 штрафов – то для него тариф будет увеличен в 1,86 раз. При 10-14 нарушениях за год, тариф ОСАГО увеличивается в 2,06 раз и т.д. Но в МВД считают, что при введении повышающего коэффициента для ОСАГО водителей будут наказывать дважды: сначала уплатой штрафа, а затем повышенной стоимостью ОСАГО. Теперь в Минфине предлагают использовать повышающий коэффициент для водителей, попавшихся на опасном вождении. За это серьезное нарушение в ПДД пока нет ответственности, хотя его ввели еще в середине 2016 года.

Ранее стало известно, что депутаты Госдумы планируют принять поправки о введении наказания за опасное вождение весной текущего года. Быстрого введения новой схемы расчета тарифа ОСАГО не будет. Чтобы перейти на новую схему, необходимо вначале перейти на свободные тарифы, а их введение еще обсуждается. После одобрения законопроекта должен пройти еще год до того момента, как новая норма вступит в силу.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика