О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Минфин готовит проект реформы ОСАГО

  917

Содержание обновленного проекта поправок к закону об ОСАГО стали известны журналистам. Законопроект подготовлен Минфином и сейчас проходит стадию согласования в различных ведомствах. В целом обновленный законопроект содержит все ранее озвученные предложения Минфина по либерализации рынка ОСАГО. Главная цель данной реформы – индивидуальное тарифообразование.

Предполагается, что стоимость ОСАГО будет зависеть от ряда факторов: начиная от стиля вождения и заканчивая длительностью и частотой использования автомобиля. Влиять на стоимость будут и различные нарушения ПДД, которые были выписаны водителю в течение года до заключения договора на новый срок. Среди нарушений, которые могут повлиять на стоимость ОСАГО – вождение в пьяном виде, значительное превышение скорости более чем на 60 км/час, выезд на полосу встречного движения и т.д.

Итоговая стоимость ОСАГО может быть только в три раза дороже верхней границы базового тарифа. Напомним, после расширения тарифного коридора базовых ставок максимальная ставка вырастит с 4118 рублей до 4942 рублей, а нижняя граница снизится с 3432 рублей до 2746 рублей.

Еще одно новшество – переход на полисы с разными вариантами выплат. Так, предполагается ввести лимит в 400 тысяч за вред имуществу, 500 тысяч за вред жизни и здоровью, или же лимит в 1 млн рублей или 2 млн рублей. При этом клиенты смогут оформить полис с большими выплатами только с согласия страховой компании.

В законопроекте также есть пункт о том, что водители смогут приобрести полис ОСАГО на три года сразу. Страховая компания не сможет им в этом отказать.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика