О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Местные жители недовольны тем, как построено кольцо Луначарского

  1420

Жители дома, расположенного в непосредственной близости к новому кольцу на улице Луначарского, обратились к врио губернатора Самарской области Дмитрию Азарову с жалобой.  Их дом по адресу Московское шоссе, 2 находится так близко к кольцу, что теперь в некоторых квартирах стало «невозможно жить».

Как отмечает местная жительница, в квартиры постоянно доносится шум от потока проезжающих машин. Ночью шум не утихает. Кроме того, они страдают от пыли и загазованности. Это произошло из-за того что дорогу подняли на 1 метр. В результате квартиры второго этажа оказались относительно дороги на уровне первого этажа. Дом находится в яме. От неудачного расположения особенно страдают жильцы угловых квартир одного подъезда.

Жительница уверена, что дорогу построили с нарушением нормативов. От дороги до угла злополучного дома всего 3 метра, а должно быть от 5 до 8 метров. Не предусмотрено место для высадки растений.

Жители дома обращались уже в администрацию, прокуратуру и управление президента РФ. Их жалоба была направлена в минтранс Самарской области, где им ответили, то проект прошел государственную экспертизу и кольцо построено в соответствии с проектом.

В приемной губернатора сообщили, что вопрос поставлен на контроль, а минтранс должен будет организовать встречу с жителями, на которой будут рассмотрены материалы и предложения по возникшей проблеме.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.
НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика