О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Медведева попросили ужесточить наказание за остановку и стоянку на проезжей части

  863

Национальный союз защиты прав потребителей направил премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву предложение увеличить штраф за стоянку ТС на проезжей части с нарушением ПДД.

Как считает председатель организации Павел Шапкин, данная мера поможет уменьшить пробки в крупных городах страны. Из-за пробок причиняется вред окружающей среде и экономике страны. Часто причиной заторов являются мелкие ДТП. Участники таких ДТП порой оставляют автомобили на проезжей части по несколько часов, тем самым препятствуя проезду других автомобилей.

Именно повышение штрафа, по мнению инициатора, поможет решить проблему. Кроме того, Павел Шапкин просит исключить из ПДД вероятность двусмысленного толкования некоторых правил в части, где водителям предоставляет возможность покинуть место ДТП и самостоятельно оформить аварию. А Росстрахнадзору Шапкин поручил провести проверку страховых компаний, соблюдают ли они требования по оформлению ДТП по европротоколу.

По оценке экспертов увеличение штрафа не решит проблему остановки автомобилей на проезжей части и не приведет к исчезновению пробок по этой причине. Кроме того, штраф за данное нарушение в Москве и Санкт-Петербурге и так достаточно высокий – 3000 рублей

В России используется упрощенная схема оформления мелких ДТП. В МВД ранее отметили, что поддерживают оформление ПДД без инспекторов ГАИ во всех ДТП без пострадавших. Это существенно снизит нагрузку на сотрудников ведомства.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика