О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Медведев: ценам на топливо расти уже некуда

  1191

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев провел на днях совещание с руководителями нефтяных компаний, на котором сделал заявление, что лимит повышения цен на топливо в России в этом году уже исчерпан. Он обратился к нефтяникам с требованием контролировать цены на топливо в рознице, не допуская нового скачка.

Контроль за ценами Дмитрий Медведев возложил на глав крупных нефтеперерабатывающих компаний.  Напомним, с начала года стоимость бензина Аи-92 выросла на 8%, на бензин марки Аи-95 выросла на 7%, а на дизельное топливо – на 14%. Так, на прошлой неделе средняя стоимость бензина Аи-92 составила 41,34 рубля за литр, бензина Аи-95 – 44,54 рубля за литр, а дизельного топлива – 44,48 рублей.

Наибольший рост цен на топливо в рознице был зафиксирован в апреле и мае. После протестов населения правительство приняло временные меры: так, были снижены акцизы на бензин и дизельное топливо. А нефтяные компании обещали сдерживать рост цен в розницу. Также в правительстве приняли еще одну меру в случае повышения цен на топливо: возможность повысить пошлины на экспортируемую нефть и нефтепродукты.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика