О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Медведев против снижения нештрафуемого порога превышения скорости до 10 км/час

  987

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев во время приема граждан в центральном офисе партии высказался против идеи снижения нештрафуемого порога превышения скорости с 20 до 10 км/час.

Медведев пояснил свою позицию следующим образом: « Как человек, который сидит за рулем, могу сказать, что иногда превышение скорости на 10 км/час не ощущаются водителем». Он добавил, что на старых машинах такие превышения на спидометре не видно. И принятие подобной инициативы может стать причиной того, то многие водители будут оштрафованы, хотя у них не было намерения превышать разрешенную скорость движения.

Это предложение активно обсуждается с начала 2019 года. Его автором является глава московского департамента транспорта Максим Ликсутов. Он заявил, что установленные ограничения скорости действуют формально, хотя фактически водители ездят с превышением на 20 км/час, так как нет наказания за превышение данного скоростного порога. Учитывая, что современные камеры в Москве могут фиксировать превышение скоростного лимита на 3 км/час, такой большой порог уже не актуален.

Данную инициативу поддержали в ГИБДД, но с оговоркой, что ее необходимо принимать не ранее чем через 2 года. До этого следует провести полную ревизию дорог в России и определить оптимальный скоростной режим для каждого участка дороги.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика