О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Летом в РФ появится новая дорожная разметка синего и желтого цвета

  1321

С 1 июня 2018 года в силу вступает новый обновленный ГОСТ дорожной разметки. Его утвердили в Росстандарте по заказу Росавтодора. С этого момента новые виды разметки могут быть не только белого цвета, но также желтого и даже синего.

Так, желтого цвета могут быть такие виды разметки, как одинарная, двойная сплошная, прерывистая линия и комбинации сплошной и прерывистой. А синего цвета могут быть линии направлений на перекрестках и линии для разграничения зон платной и бесплатной парковки. До этого момента желтая разметка использовалась лишь в местах, где стоянка запрещена. Теперь же она будет использоваться и там, где нельзя совершать обгон.

По новому ГОСТу вводится несколько новых обозначений. Среди них и разметка «вафельница», которая ограничивает зону, на которую запрещено заезжать при заторе на перекрестке. Также по новому стандарту предусмотрено использование стрелки для обозначения зоны разворота.

Новый ГОСТ был разработан для приведения соответствующей документации с техническим регламентом Таможенного союза 2011 года и с другими правилами дорожного движения.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика