О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Лапушкина предложила сократить количество бесплатных парковок в центре города

  843

Глава города Елена Лапушкина выступила с предложением изменить региональный закон об организации дорожного движения и ограничить количество мест, где можно парковаться бесплатно.

В исторической части города находится 40 образовательных учреждений, 12 библиотек, 11 музеев, 9 театров и больше 10 объектов органов государственной власти и местного самоуправления. Возле этих учреждений и возле медицинских учреждений по закону должна быть бесплатная парковка.

Лапушкина предлагает снять запрет на платную парковку возле социально-культурных объектов и оставить бесплатные парковки только возле детских садов и школ. Посетители спортивных и культурных учреждений могут бесплатно парковать автомобили в праздничные и выходные дни, а в будни делать это, заплатив по установленному тарифу. Учитывая рост автомобилей и нехватку парковочных мест в центре города, это поможет обеспечить наличие свободных мест для парковки в центре города.

Предложение об изменении закона глава города направила в Самарскую губернскую думу. Депутаты рассмотрят его в ближайшее время.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика