О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Корейские иномарки обогнали по популярности российские авто бренды

  581

Специалисты аналитического агентства «Автостат-Инфо» выяснили, что по объему продаж корейские марки автомобилей лидируют на авторынке России. Для анализа брались данные по продажам новых легковых автомобилей за первые семь месяцев этого года.

С января по июль в России было продано 187 885 автомобилей корейских брендов. Этот показатель снизился на 20 597 автомобилей по сравнению с тем же периодом прошлого года. Доля корейских автомобилей на авторынке России составляет 25,4%. За этот же период в России было продано 164 005 отечественных легковых автомобилей. Показатель продаж наших авто брендов снизился на 36 684 единиц. Доля российских легковых автомобилей составляет 22% от всех проданных в России новых авто.

На третьем месте по объему продаж идут японские автомобили. За январь-июль было продано 137 519 автомобилей (продажи снизились на 22 215 авто). Доля японских авто брендов составляет 18,6%. Далее идут немецкие автомобили с долей в 13,4% продажами в 99 314 авто. На пятом месте французские автомобили с показателем в 64 990 проданных авто. Доля этих автомобилей составляет 8,8%.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика