О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Контракты на ремонт и содержание дорог подпишут на улицы Победы и Стара-Загора

  615

В администрации города планируют подписать первые два контракта на ремонт и содержание дорог, когда подрядчик будет не только ремонтировать дорогу, но и обслуживать ее в течение определенного срока. Пилотные проекты будут подписаны по двум улицам нашего города: Победы на участке от улицы Елизарова до проспекта Кирова и Стара-Загора на участке от Советской Армии до Ново-Вокзальной.

Подрядная компания, которая подпишет контракт, должна будет вначале комплексно обновить обе дороги в рамках реализации проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», а затем следить за их состоянием и содержать. В обязанности компании войдет уборка снега зимой, обработка противогололедными материалами, содержание в чистоте посадочных площадок общественного транспорта, вывоз мусора, мытье и подметание в летний период. Кроме того, подрядная компания будет выполнять и работы по озеленению: комплексной обрезке, валке аварийных и сухих деревьев, уход за газоном. Проверка дорожных знаков и светофоров также войдет в обязанности компании.

После ремонта компания будет содержать дороги в течение 3 лет, а гарантийные обязательства будут сохраняться за подрядчиками в течение всего срока по контракту (на плиточное покрытие тротуаров или асфальтобетонное покрытие проезжей части гарантийный срок составляет 5 лет). После трехлетнего содержания дороги будут переданы МП «Благоустройство».

К 2024 году подобные контракты планируется заключать на 50 ремонтируемых дорог в Самаре. Такой подход, по мнению экспертов, будет стимулировать подрядчиков более ответственно выполнять ремонт дорог и соблюдать все технологические процессы. Добросовестные подрядчики также получают свою выгоду – более постоянную загрузку на весь календарный год.

Всего в Самаре в этом году планируется комплексно отремонтировать 10 дорог, в том числе 8 дорог в районе Крымской площади. В рамках проекта «Безопасные и качественные автодороги» на эти цели будет выделено 1,25 млрд рублей. При комплексном ремонте улицы получат единую инфраструктуру, а работы по ремонту будут дополнены обновлением самой площади по проекту «Формирование комфортной городской среды». Также в Самаре отремонтируют 40 улиц по технологии дорожными картами свыше 100 погонных метров.

Какая компания станет подрядчиком в ремонте и обслуживании Стара-Загоры и Победы, станет известно 22 апреля. Именно в этот день будут подведены итоги конкурсов. Работы должны быть начаты после того, как установится теплая и сухая погода.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика