О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Количество пьяных водителей в России снизилось почти на 10%

  625

За 10 месяцев текущего года в ГИБДД было зафиксировано 303,7 тысяч случаев вождения в пьяном виде и еще 165,5 тысяч случаев, когда водители отказались проходить медицинское освидетельствование. По сравнению с началом года этот показатель снизился на 9,9%.

Также в 2018 году уменьшилось количество ДТП по вине пьяных водителей (на 9,4%). Всего было зафиксировано 12,7 тысяч таких аварий. Количество ДТП с участием автомобилистов, имеющих признаки опьянения, но отказавшихся от освидетельствования снизилось на 11,4% (3 тысячи таких ДТП).

Предотвращать подобные ДТП часто помогают неравнодушные граждане. Они жалуются на нетрезвых водителей в мессенджерах и социальных сетях в группах ГИБДД. Как заверяют полицейские, они оперативно реагируют на подобные сообщения.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.
НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика