О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Ко дню премьеры «Пробуждения Силы»: два видеоролика с автомобилями Дарта Вейдера

  1033

Буквально пара дней осталась до премьеры всеми ожидаемого блокбастера «Звездные Войны, Эпизод 7, Пробуждение Силы». Многие компании приурочили к этому событию свои рекламные проекты, не могла обойти стороной выход очередной части культовой фантастической саги и автомобильная индустрия. Недавно рекламный ролик со ссылкой на «Звездные Войны» выпустила компания Dodge, подразделение концерна Fiat Chrysler. Окрашенный в глянцевый черный цвет спорткар Dodge Viper ACR, похожий на знаменитый шлем Дарта Вейдера, следует по улице Нью-Йорка во главе колонны белых с черными акцентами Dodge Challenger и Dodge Charger. Клип сопровождает Имперский марш, из-за чего белые авто приобретают сходство со штурмовиками из Star Wars.

 

Свой вариант «звездно-военной» автомобильной эстетики предлагают дизайнеры из американской компании Mattel. Производитель игрушек провел глубокий тюнинг спорткара Chevrolet Corvette C6, от оригинального авто оставили только шасси и ходовую часть, а верхнюю часть кузова и салон полностью переделали. Теперь Corvette похож на шлем Дарта Вейдера, только на колесах, ещё в дизайне машины имеются ссылки на конструкцию имперских истребителей из «Новой надежды».

 

Авто существует в единственном экземпляре. Цель оригинального тюнинг-проекта: реклама игрушечной торговой марки Hot Wheels, но и маркетологи из Chevrolet тоже наверняка не против того, чтобы одно из их авто ассоциировалось с вождем джедаев. Машину представляет в своей программе американский актер и телеведущий Джей Лино.

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.
НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика