О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Китайская Great Wall будет выпускать в РФ четыре модели внедорожников

  1185

В сентябре прошлого года китайский производитель Great Wall начал строительство завода в индустриальном парке «Узловая» в Тульской области. Это будет предприятие по выпуску моделей под маркой Haval, планируется полный цикл производства, то есть, намечен запуск таких площадок, как сварочный, штамповочный, окрасочный цеха. Отдельно будут развернуты мощности по производству узлов и компонентов автомобилей. Теперь стали известны некоторые подробности этого проекта.

Представители Great Wall подтвердили, что строительство завода ведется по плану, если не возникнет серьезных помех, то запуск конвейеров произойдет в 2018 году. Сумма инвестиций в проект оценивается в 500 миллионов долларов. Здесь будет создано порядка 2500 новых рабочих мест. Главным направлением деятельности завода должен быть выпуск автомобилей класса SUV, на сегодня имеются планы организовать сборку четырех моделей: Haval H2, Haval H8, Haval H9 и Haval H6 Coupe. Три модели из числа перечисленных уже продаются в России. По расчетам, завод в Тульской области сможет выпускать до 150 000 автомобилей ежегодно. 

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика