О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

К 2025 году все автомобили оснастят устройствами для забывчивых водителей

  983

К 2025 году практически все новые автомобили будут оснащать особыми устройствами, которые напомнят водителям о необходимости проверить задние сиденья и не дадут оставить в машине детей. Информацию об этом распространило агентство Bloomberg, ссылаясь на представителей Альянса автопроизводителей Alliance of Automobile Manufacturers и Мировую ассоциацию автопроизводителей Association of Global Automakers.

Устройства от забывчивости водителей будут представлять собой аудио- и визуальные индикаторы, которые при выключении двигателя напомнят водителю не оставить ребенка на заднем сидении машина.

И.о. председателя Альянса автопроизводителей Девид Швейтерт отметил, что автопроизводители изучали различные подходы для решения проблемы безопасности детей. Для этого будут использоваться и уже существующие устройства, а также инновационные решения.

По информации агентства Bloomberg с 1998 года от теплового удара скончалось около 800 детей, оставленных в закрытых машинах. В этом году произошло 37 таких случаев.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика