О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

К 2022 году планируется внести изменения в ПДД

  1076

Как стало известно из заявления вице-президента по технологиям НП «Глонасс» Евгения Белянко, к 2022 году планируется внести ряд изменений в ПДД, которые учитывают наличие беспилотных автомобилей на дорогах общего пользования.

Это будет необходимо сделать из-за растущего трафика беспилотных автомобилей. Как раз к 2022 году закончится юридический эксперимент, который был внедрен в 2018 году правительством РФ.

Как рассказал Белянко, когда на дорогах появятся тысячи беспилотников, потребуется вносить в ПДД изменения. В ГИБДД уже высказались о необходимости подготовить граждан к интеграции беспилотников в трафик столицы. Теперь НП «ГЛОНАСС» совместно с ГАИ прорабатывает вопрос внесения изменений в ПДД.

Например, в планах компании «Яндекс» к 2022 году вывести на дороги общего пользования почти 1000 беспилотных автомобилей. Они будут оснащены беспилотной системой четвертого уровня. То есть автомобиль будет передвигаться без помощи водителя. Машина будет ориентироваться в пространстве с помощью комплекса лазеров, радаров, ультразвуковых сенсоров и видеокамер. Также в проекте по тестированию беспилотных автомобилей принимают участие «КамАЗ», «Иннополис», МАДИ, КБ «Аврора».

Автомобили планируют тестировать в столице на нескольких дорогах и планируют распространить испытания на несколько регионов, в том числе Самарскую область.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика