О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Из-за падения рынка на АвтоВАЗе на полгода сократят рабочую неделю

  1064

С 1 января 2021 года на АвтоВАЗе планируют ввести сокращенный график работы. Причина урезания рабочей недели – негативный прогноз по автомобильному рынку и падению спроса. С 1 января 2021 года в течение 6 месяцев будет действовать четырехдневная рабочая неделя.

На заводе планировали перейти на четырехдневную рабочую неделю с 29 июня 2020 года, но после того как рынок «оживился» и увеличился рост заказов, от этой идеи отказались. В августе и сентябре на АвтоВАЗе работали по 6-дневной схеме, так как компания получила крупный государственный заказ на поставку 15 тысяч автомобилей.

По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) компания АвтоВАЗ является лидером на отечественном автомобильном рынке по итогам 8 месяцев этого года. За этот период было продано 192 327 новых автомобилей. Показатель снизился на 18% по сравнению с таким же периодом 2019 года.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика