О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Губернатор предложил ужесточить наказание для пьяных водителей

  672

Сегодня в Самаре было проведено заседание регионального парламента. На нем глава Самарской области губернатор Дмитрий Азаров выступил с инициативой ужесточить наказание для пьяных водителей, повысив штраф и увеличив максимальный срок лишения прав в качестве наказания.

Как отметил губернатор, в последние недели количество погибших в ДТП возросло. При этом количество ДТП по данным на 25 марта снизилось на 38% по сравнению с тем же периодом 2020 года. Также снизилось и количество пострадавших в ДТП на 36%.

В 2020 году в Самарской области было зарегистрировано 3 237 ДТП, в которых 318 человек погибли и 4136 человек получили травмы. Из них 255 ДТП произошло с водителями с признаками опьянения. В этих ДТП погибли70 человек и получили травмы 337 человек. Еще 420 ДТП произошло с участием детей. За 2020 год в ДТП погибли 17 детей, 466 получили травмы.

Губернатор на заседании предложил региональным парламентариям разработать законопроект, ужесточающий наказание для нетрезвых водителей. Депутаты поддержали данное предложение.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика