О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

«Группу ГАЗ» обвинили в воровстве дизайна автомобиля

  1192

На проходящей в эти дни в Москве международной выставке Comtrans-2017 «Группа ГАЗ» представила концепт внедорожника «Вепрь Next». Вскоре после показа новинки в немецкой прессе было опубликовано заявление автодизайнера российского происхождения Юрия Постникова, работающего в Европе с 1994 года. Юрий утверждает, что при разработке концепта были использованы его идеи. Если верить Ю. Постникову, нижегородцы совершили кражу интеллектуальной собственности.

Около года назад Юрия привлекли к проекту разработки нового внедорожника на основе полноприводного «Соболя». Дизайнер представил свои эскизы компании, представители подразделения «Легкие коммерческие и легковые автомобили» «Группы ГАЗ» не проявили к работе Постникова предметного интереса и контракт заключать не стали. Юрию обещали не использовать его творчество в дальнейшем. Однако теперь немецкий специалист убежден, что внешний облик «Вепря Next» буквально воплощает его идеи.

В «Группе ГАЗ» претензии Юрия категорически отрицают. По словам представителей предприятия, Постников действительно привлекался к данному проекту, но его работа руководство откровенно не впечатлила. Как заявил один из топ-менеджеров: «Никакой дизайнерской новизны в его проектах нет». Ю. Постников не планирует защищать свои интересы в суде, поскольку не доверяет российской системе правосудия в случае тяжбы с крупной компанией.

На чьей стороне правда в данной истории, каждый может решить сам, сравнив внешность концепта «Вепрь Next» в металле (фото в заголовке новости) и эскиз Ю. Постникова (фото внизу).

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика