О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Готов проект концессии по магистрали «Центральной»

  1763

На заседании комитета губернской думы по бюджету и финансам заместитель министра экономического развития Самарской области Олег Майоров рассказал, что подготовка документов для проведения конкурса по концессии на строительство магистрали «Центральной» завершена.

Документы подготовлены для реализации проекта магистрали «Центральной» на участке от Ракитовского шоссе до Обводной дороги. Протяженность данного участка 13 км. В ближайшее время планируется начать конкурсную процедуру. Данный проект имеет важное стратегическое значение для Самары и области и является одним из крупнейших транспортных проектов.

В ноябре 2018 года министр транспорта Самарской области Иван Пивкин заявил, что частных инвесторов для строительства магистрали будут определять в 2019 году. На реализацию проекта потребуется 7,4 млрд рублей, половину этих средств выделят из федерального бюджета, часть должен вложить инвестор.

В августе 2018 года были объявлены торги на доработку и подготовку финансовой модели и проекта концессионального соглашения по данному проекту. В тендере выиграла московская компания АО «Транспроект групп». Сумма контракта оценивалась в 3 млн рублей при максимально возможной цене в 5 млн рублей. На сайте госзакупок сказано, что компания выполнила работы, исполнение контракта завершено.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика