О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Госдума в первом чтении приняла закон о штрафах при перевозке грузов

  1173

4 декабря в Госдуме в первом чтении приняли закон, по которому вводятся штрафы при нарушении правил соблюдения безопасности перевозок. Речь идет о правилах перевозки, утвержденных Минтрансом в январе 2014 года. Правила касаются перевозки грузов и пассажиров любым наземным транспортом. До этого момента при нарушении правил какая-либо ответственность водителей и должностных лиц не предусматривалась.

Согласно законопроекту в случае, если правила Минтранса будут нарушены, то на водителей налагается административный штраф в 1,5 тысячи рублей, на должностное лицо штраф в 10 тысяч рублей, на юридическое лицо – 25 тысяч рублей. Если не соблюдаются правила по перевозке в особых условиях, вводится более высокий штраф: для водителей 2,5 тысячи рублей, для должностных лиц 20 тысяч рублей, для юридических лиц 200 тысяч рублей.

Если допуск водителя к работе проходил без необходимого инструктажа – то должностное лицо штрафуют на 10 тысяч рублей, юридическое – на 30 тысяч рублей.

Надзорным органом по соблюдению правил перевозки Минтранса будет Ространснадзор.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика