О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Госдума поддержала повышение лимита ущерба по европротоколу до 100 тысяч рублей

  564

Министерство финансов предложило увеличить лимит ущерба по европротоколу до 100 тысяч рублей. Законопроект, внесенный в Госдуму, был одобрен в первом чтении.

На данный момент 30% всех ДТП оформляется по европротоколу, то есть самостоятельно водителями, без участия сотрудников ГИБДД.  Увеличив размер выплат, власти намерены повысить популярность упрощенной схемы оформления ДТП.

Напомним, на данный момент лимит ущерба при самостоятельном оформлении ДТП составляет 50 тысяч рублей. Кроме того, в некоторых регионах действует «безлимитный протокол». По нему компенсация составляет 400 тысяч рублей. Но для ее получения водители должны зафиксировать место ДТП через GPS или ГЛОНАСС.

В случае, если лимит повысят до 100 тысяч рублей, водители будут больше самостоятельно оформлять мелкие происшествия, не боясь ошибиться при оценке повреждений.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.
НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика