О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Госдума одобрила ужесточение наказания для пьяных водителей

  868

В Госдуме в первом чтении приняли законопроект, по которому предлагается ужесточить наказание для нетрезвых водителей виновников ДТП с тяжелыми последствиями. По нему предполагается внести изменения в статью 264 уголовного кодекса «Нарушение ПДД и эксплуатации ТС».

Данный законопроект был подготовлен депутатами и членами Совета Федерации. Он вводит более строгое наказание для пьяных водителей (от 3 до 7 лет лишения свободы), виновных в ДТП, которые привели к причинению тяжкого вреда здоровью. Сейчас в таких случаях предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет. Если произошло ДТП со смертельным исходом – увеличить срок тюремного заключения от 5 до 12 лет. Сейчас наказание составляет от 2 до 7 лет лишения свободы. Если же в ДТП погибло двое и более человек, то виновный пьяный водитель может получить наказание в виде лишения свободы сроком от 8 до 15 лет. На данный момент наказание составляет от 4 до 9 лет.

Ранее Владимир Путин подписал документ об ужесточении наказания для водителей, виновных в ДТП и скрывшихся с места аварии с погибшими или пострадавшими. Таких водителей в итоге приравняли по степени наказания к пьяным виновникам ДТП. Так, если водитель сбежал с места ДТП, в котором есть погибшие, то ему грозит от 4 до 9 лет лишения свободы. Если же произошло ДТП с причинением тяжкого вреда здоровью – водителя накажут лишением свободы сроком до 4 лет.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика