О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

GM объявила о самом крупном отзыве автомобилей в России

  1886

General Motors объявила об отзыве более 70 тысяч автомобилей марки Chevrolet Aveo. Это самый крупный отзыв машин на ремонт, объявленный за последнее время в России. Информацию об этом подала сама компания, направив в Росстандарт информацию. Всего подлежит обязательному ремонту 70,2 тысячи автомобилей марки Chevrolet Aveo. У них обнаружена проблема в системе гидроусилителя руля.

Речь идет о машинах, проданных в нашей стране с 22 ноября 2011 года по 11 сентября 2015 года. Дилеры GM свяжутся со всеми владельцами машин и предложат уже в ближайшее время записаться на ремонт в сервисном центре. Ремонт будет проводиться бесплатно. С владельцами будут связываться как по телефону, так и с помощью писем. Впрочем, можно не дожидаться звонка или письма и самостоятельно определить, попадает ли машина под этот масштабный отзыв. Достаточно на сайте компании сопоставить VIN-код своей машины со списком в этом документе.

В чем состоит проблема гидроусилителя у Aveo? Как сообщили представители Росстандарта, под воздействием низкой температуры (ниже -40 Градусов Цельсия) могут возникать трещины в шлангах гидроусилителя. А это приводит к подтеканию рабочей жидкости гидроусилителя.

Данный отзыв машин самый крупный за последнее время. До этого в конце августа 2015 года в компании General Motors объявили об отзыве почти 11 тысяч кроссоверов марки Mokka. Там были обнаружены проблемы в ремнях безопасности пассажиров на переднем сиденье. Также в начале августа отзыв объявила компания Mitsubishi. Почти у 20 тысяч моделей Lancer и Outlander XL были обнаружены проблемы с фарами головного света и задним стеклоочистителем. Они могли самопроизвольно выключаться.

Чуть ранее, в мае этого года китайская Geely объявила об отзыве 27,6 тысяч автомобилей марки Emgrand EC7. Оказалось, что у них были неправильно установлены задние тормозные шланги. Из-за ошибки сборки они могли перетираться о подвеску.

 

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика