О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Главгосэкспертиза одобрила проект моста через Волгу в селе Климовка

  1836

Пресс-служба ФАУ «Главгосэкспертиза России» сообщила, что проект строительства нового моста через Волгу в Самарской области одобрен. Речь идет о строительстве мостового перехода через Волгу в районе села Климовка. Кроме моста длиной в 3,75 км планируется построить дорогу протяженностью в 11,114 км, которая пройдет через Шигонский и Ставропольский районы.

Мостовой переход будет иметь вход на трассу М-5 «Урал», но пойдет в обход Тольятти, существенно разгрузив в этом месте дорогу. На мосту будет организовано четырехполосное движение со скоростью в 120 км/час. Первый этап строительства моста будет реализовываться в рамках маршрута «Центр – Поволжье – Урал».

Как отмечает пресс-служба ведомства, эксперты изучили представленные в проекте материалы и сделали вывод, что проектная документация и результаты инженерных изысканий соответствуют требованиям. Кроме того, был проверена достоверность определения сметной стоимости строительства моста и мостового перехода.

Сообщается, что в проекте запланировано строительство пунктов охраны моста и подъездных дорог.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика