О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

ГИБДД Самары выступает за перенос трамвайной остановки на 22 Партсъезда

  844

Врио начальника управления ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области Александр Ремиз в интервью «Самарскому обозрению» сообщил, что ведомство предлагает властям города перенести трамвайную остановку с пересечения улицы 22 Партсъезда и Заводского шоссе к началу съезда с моста.
Перекресток Заводского шоссе/22 Партсъезда является одним из самых опасных в городе. Здесь только за прошедший год произошло шесть ДТП, в которых погиб один человек и пять человек пострадали. Ситуацию усугубляет наличие рядом рынка «Норд», на который приезжает много пожилых граждан. Часто они переходят проезжую часть в неположенном месте. Кроме того, по Заводскому шоссе в большом количестве перемещается грузовой транспорт. Водители грузовиков сидят выше, чем водители легковых автомобилей и не видят пешеходов. Как отметил Ремиз, в некоторые годы на этом перекрестке погибало по 8-9 человек.

Для ликвидации аварийно-опасного перекрестка ГИБДД направило в администрацию города предложение перенести трамвайную остановку к съезду с моста. Там уже оборудованы островки безопасности – они созданы под будущие посадочные площадки. Туда можно перенести трамвайную остановку. Автобусную остановку в ГИБДД планируют оставить на прежнем месте. В ведомстве надеются, что администрация сможет реализовать их предложение уже в 2021 году.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика